Lets-go-USA  
   HOME :: ZURÜCK ZUR ÜBERSICHT

 
 

Country Walking - Von San Diego bis Dallas

Route

04.10. Abflug HH nach los Angeles und Weiterfahrt nach San Diego
120 Meilen
Gaslamp Quarter, Promenade, Blick auf die Stadt bei Nacht

05.10. San Diego - Joshua Tree
240 Meilen, 4 Stunden 54 Minuten
Coronado NM, Anza Borrego Desert State Park, Joshua Tree NP

06.10. Joshua Tree - Vegas
193 Meilen, 3 Stunden 54 Minuten
Mojave Wüste (Dünen), Shopping im Primm

07.10. Vegas
Stadt anschauen (Eifelturm, Bellagio Fountains), Geburtstag

08.10. Vegas - Hurricane
181 Meilen
2 Stunden 54 Minuten
Red Rock Canyon SP, Valley of Fire (Fire Wave)

09.10. Hurricane - Page
135 Meilen
Zion NP (Observation Point), Coral Pink Sanddunes, Sunset Toadstool Hoodoo

10.10. Page
- Buckskin Gulch
- Hanging Gardens

- Stud Horse Point

11.10. Page - Escalante
100 Meilen
Cottonwood Canyon Road
, Devils Garden

12.10. Escalante - Torrey
120 Meilen
Capitol Reef

13.10. Torrey - Moab
250 Meilen
Little Egypt, House on Fire, Natural Bridges

14.10. Moab
Sunrise am Mesa Arch, Shafer Trail, - Bowtie & Pinto Arch, Delicate Arch Sunset

15.10. Moab - Granby
360 Meilen
5 Stunden 43 Minuten
Fisher Towers, Colorado NM, Grab von Doc Holiday

16.10. Granby - Colorado Springs
194 Meilen 4 Stunden 20 Minuten
geplant war Rocky Mountain NP. Geworden ist's das Railroad Museum & Cave of the Winds.

17.10. Colorado Springs - Chama
243 Meilen
4 Stunden 25 Minuten
Garden of the Gods, Great Sand Dunes NP

18.10. Chama - Santa Fe
107 Meilen
2 Stunden 5 Minuten
Zugfahrt

19.10. Santa Fe - Albuquerque - Alamogordo
270 Meilen, 4 Stunden 37 Minuten
Santa Fe Altstadt, Kasha Katuwe Tent Rocks NM, Albuquerque Altstadt, White Sanddunes

20.10. Alamogordo - Carlsbad
White Sanddunes NM
El Paso & Guadalupe Mountains NP 276 Meilen, 5 Stunden 20 Minuten

21.10. Calsbad - Big Bend NP
308 Meilen, 6 Stunden 13 Minuten
Morgens Carlsbad Caverns, Anfahrt über Farm Road 170, Terlingua

22.10. Big Bend
Ross Maxwell Scenic Drive (48km), Trails

23.10. Big Bend - Fredericksburg
356 Meilen, 5 Stunden 34 Minuten

24.10. Fredericksburg – San Antonio
70 Meilen, 1 Stunde 15 Minuten
Luckenbach, San Antonio anschauen, Hard Rock Cafe, River Walk

25.10. San Antonio – New Braunfels – Lockhart - Austin
100
Meilen, 2 Stunden
kleine "deutsche" Städte unterwegs anschauen, abends Fledermauskolonie, 6th street bummeln.

26.10. Austin - Dallas
223 Meile/n, 4 Stunden 0 Minuten
kleiner Stopp in Waco, Dallas Downtown anschauen, ab 17 Uhr Six Flags Vergnügungspark

27.10. Dallas – Heimflug (Abflug 17:40, Mietwagenabgabe 15 Uhr)
Fort Worth (Stockyards, Downtown) anschauen

Flug British Airways für 560,- Euro p.P.


(anklicken, um bei Google Maps zu schauen)